8 (906) 295-04-04
Адрес: г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 1
Бизнес-центр Вивальди Плаза (м. Павелецкая)

Статьи

31.03.2013

Выплаченного страхового возмещения не хватает на ремонт автомобиля - поможет обращение в суд.

19.12.2012

Неисполнение судебных решений – является одной из основных проблем российского правосудия. По словам председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в настоящий момент исполняется только 20% судебных решений, принятых арбитражными судами. Цифра звучит удручающе и для того, чтобы попасть в эти 20% нужно предпринять некоторые усилия.

15.11.2012

Восстановление корпоративного контроля как способ защиты гражданских прав акционеров и участников хозяйственных обществ сравнительно недавно используется в практике корпоративных споров. Его появление связано с активным использованием недобросовестными участниками гражданского оборота рейдерских схем по установлению контроля над целевым предприятием путем заключения ряда последовательных сделок по перепродаже акций, и последующего «размытия доли» в результате дополнительной эмиссии акций.

Новости

12.12.2012

Изменено наказание за выезд водителей на "встречку"

Государственная Дума приняла закон смягчающий ответственность за выезд на полосу встречного движения для водителей впервые совершивших данное нарушение. Одновременно была ужесточена ответственность для водителей, которые систематически не соблюдают ПДД.

В настоящее время выезд на полосу встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления карается лишением прав на срок от четырех до шести месяцев. А в случае, если нарушение зафиксировано не сотрудником ГИБДД, а техническими средствами - владельцу транспортного средства придется уплатить штраф в размере 5000 рублей (ч. 4 ст. 12.15 КоАП).

Депутаты сочли указанные нормы несправедливыми, поскольку часть водителей совершают выезд на полосу встречного движение не злонамеренно, а вследствие плохой организации дорожного движения, отсутствия разметки, разбитой дороги и т.д. Однако сейчас такие водители несут ответственность наравне со злостными нарушителями. 

Согласно принятому законопроекту, для впервые совершивших выезд на "встречку" водителей - суд может применить как наказание в виде лишения прав на срок от четрырех до шести месяцев, так и назначить нарушителю ПДД более мягкое наказание - штраф в размере 5000 рублей. Повторное нарушение будет наказываться лишением прав на срок до одного года, а в случае фиксации нарушения техническими средствами - штрафом в размере 5 000 рублей.