8 (906) 295-04-04
Адрес: г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 1
Бизнес-центр Вивальди Плаза (м. Павелецкая)

Статьи

31.03.2013

Выплаченного страхового возмещения не хватает на ремонт автомобиля - поможет обращение в суд.

19.12.2012

Неисполнение судебных решений – является одной из основных проблем российского правосудия. По словам председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в настоящий момент исполняется только 20% судебных решений, принятых арбитражными судами. Цифра звучит удручающе и для того, чтобы попасть в эти 20% нужно предпринять некоторые усилия.

15.11.2012

Восстановление корпоративного контроля как способ защиты гражданских прав акционеров и участников хозяйственных обществ сравнительно недавно используется в практике корпоративных споров. Его появление связано с активным использованием недобросовестными участниками гражданского оборота рейдерских схем по установлению контроля над целевым предприятием путем заключения ряда последовательных сделок по перепродаже акций, и последующего «размытия доли» в результате дополнительной эмиссии акций.

08.11.2012

Споры о выселении из квартиры в последнее время – не редкость. Рассмотрим один из наиболее распространенных вариантов споров о выселении - выселение при покупке жилого помещения. Согласно, ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Итак, что делать если Вы купили квартиру и обнаружили, что в ней прописан посторонний Вам человек?

23.08.2012

«14» августа 2012 года в эфире радио "Эхо Москвы Вологда" транслировалась радиоперадача "Право руля", посвященная юридической защите прав автовладельцев. Тема радиопередачи - "Как вести себя в суде по делам об административных правонарушениях". В программе принимали участие: юрист Суслов Иван Сергеевич, адвокат Чумаков Александр Александрович и Начальник административной практики Управления ГИБДД УВД Вологодской области Зайцев Сергей Леониодович. Краткие выдержки и советы из данной передачи Вы можете прочитать в данной статье.

Новости

01.06.2023
Выиграны споры о признании прав на квартиры в ЖК "Новокосино-2"
Адвокат Иван Суслов успешно завершил дела о признании права собственности в Реутовском городском суде Московской области. Дольщики ООО "ЭкспертСтрой", которых представлял адвокат, боролись за признание своих прав на квартиры в ЖК "Новокосино-2".
Читать дальше
27.04.2020
Юридические консультации онлайн
Если Вам необходима юридическая помощь - Вы можете проконсультироваться с адвокатом по телефону, электронной почте и в социальных сетях.
Читать дальше
25.07.2019
Суд взыскал с недобросовестного поручителя неосновательное обогащение
Решением суда взыскано неосновательное обогащение с поручителя по кредитному договору
Читать дальше
20.06.2019
Мировым соглашением окончилось дело о разделе имущества супругов
Завершился длительный спор о разделе имущества супругов. В ходе переговоров адвокату, представляющему интересы Истца, удалось достичь выгодных для клиента условий мирового соглашения.
Читать дальше
31.05.2019
Вологодский городской суд отказал Администрации города Вологды в удовлетворении иска о выселении
Судом были приняты доводы адвоката о вынужденном и временном характере выезда нанимателя из жилого помещения
Читать дальше
12.11.2015
Новый сайт адвокатского бюро

Создан сайт адвокатского бюро "Зуев, Суслов и партнеры". 

Читать дальше
26.12.2014
Обзор судебной практики по делам, связанным с истребованием жилых помещений от добросовестных приобретателей

Президиумом Верховного суда утвержден Обзор судебной практики по делам, связанным с истребованием жилых помещений от добросовестных приобретателей

Читать дальше
17.12.2013
Успешно оспорено решение Пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии

Вологодским городским судом принято решение о признании недействительным Решения Управления Пенсионного фонда РФ в Вологодском районе об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости

Читать дальше
09.09.2013
Президиум Вологодского областного суда отменил ранее вынесенные судебные акты по делу о признании недействительным договора ренты

Кассационной инстанцией отменены решение Вологодского городского суда и апелляционное определение Вологодского областного суда по делу о признании недействительным договора пожизненной ренты. Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Читать дальше
20.08.2013
Опубликовано Постановление Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах возмещения убытков лицами, входящими в состав органов юридического лица"

На сайте Высшего арбитражного суда опубликовано Постановление Пленума ВАС РФ № 62 от 30.07.2013 года "О некоторых вопросах возмещения убытков лицами, входящими в состав органов юридического лица"

Читать дальше
Создание и поддержка сайтов