8 (906) 295-04-04
Адрес: г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 1
Бизнес-центр Вивальди Плаза (м. Павелецкая)

Статьи

31.03.2013

Выплаченного страхового возмещения не хватает на ремонт автомобиля - поможет обращение в суд.

19.12.2012

Неисполнение судебных решений – является одной из основных проблем российского правосудия. По словам председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в настоящий момент исполняется только 20% судебных решений, принятых арбитражными судами. Цифра звучит удручающе и для того, чтобы попасть в эти 20% нужно предпринять некоторые усилия.

15.11.2012

Восстановление корпоративного контроля как способ защиты гражданских прав акционеров и участников хозяйственных обществ сравнительно недавно используется в практике корпоративных споров. Его появление связано с активным использованием недобросовестными участниками гражданского оборота рейдерских схем по установлению контроля над целевым предприятием путем заключения ряда последовательных сделок по перепродаже акций, и последующего «размытия доли» в результате дополнительной эмиссии акций.

Новости

20.06.2019

Мировым соглашением окончилось дело о разделе имущества супругов

Завершился длительный спор о разделе имущества супругов. В ходе переговоров адвокату, представляющему интересы Истца, удалось достичь выгодных для клиента условий мирового соглашения.

Как любил говорить Цицерон: "Худой мир лучше доброй войны". В своей профессиональной деятельности я всегда стремлюсь добиться примирения между сторонами спора, если это возможно исходя из обстоятельств дела и интересов моего доверителя. Иногда для этого приходится подготовить соответствующую правовую почву. Так, например, по завершившемуся на днях спору о разделе совместно нажитого имущества супругов в суд были представлены убедительные доказательства, подтверждающие факт отчуждения супругом имущества вопреки воле своей супруги и не в интересах семьи. Этих доказательств в совокупности с четкой правовой позицией по делу было достаточно, чтобы ответчик сам предложил заключить мировое соглашение, на устраивающих Истца условиях с выплатой существенной компенсации.