8 (906) 295-04-04
Адрес: г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 1
Бизнес-центр Вивальди Плаза (м. Павелецкая)

Статьи

31.03.2013

Выплаченного страхового возмещения не хватает на ремонт автомобиля - поможет обращение в суд.

19.12.2012

Неисполнение судебных решений – является одной из основных проблем российского правосудия. По словам председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в настоящий момент исполняется только 20% судебных решений, принятых арбитражными судами. Цифра звучит удручающе и для того, чтобы попасть в эти 20% нужно предпринять некоторые усилия.

15.11.2012

Восстановление корпоративного контроля как способ защиты гражданских прав акционеров и участников хозяйственных обществ сравнительно недавно используется в практике корпоративных споров. Его появление связано с активным использованием недобросовестными участниками гражданского оборота рейдерских схем по установлению контроля над целевым предприятием путем заключения ряда последовательных сделок по перепродаже акций, и последующего «размытия доли» в результате дополнительной эмиссии акций.

Новости

07.08.2013

Опубликовано Постановление Пленума ВАС РФ

Опубликовано Постановление Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица"

В принятом постановлении рассмотрены вопросы правомерности отказа в государственной регистрации юридического лица, указавшего недостоверные сведения об адресе регистрации, вопросы принудительной ликвидации юридического лица по иску налогового органа и иные вопросы, связанные с практикой применения норм об адресе юридического лица. 

В пункте 1 Постановления Пленума, в частности указано, что юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в том числе на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом, в рамках производства по делу об административном правонарушении и т. п.), за исключением случаев, когда соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица (пункт 2 статьи 51 Гражданского кодекса Российской Федерации; далее - ГК РФ). 

С полным текстом Постановления можно ознакомиться на сайте Высшего арбитражного суда РФ.