8 (906) 295-04-04
Адрес: г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 1
Бизнес-центр Вивальди Плаза (м. Павелецкая)

Статьи

31.03.2013

Выплаченного страхового возмещения не хватает на ремонт автомобиля - поможет обращение в суд.

19.12.2012

Неисполнение судебных решений – является одной из основных проблем российского правосудия. По словам председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в настоящий момент исполняется только 20% судебных решений, принятых арбитражными судами. Цифра звучит удручающе и для того, чтобы попасть в эти 20% нужно предпринять некоторые усилия.

15.11.2012

Восстановление корпоративного контроля как способ защиты гражданских прав акционеров и участников хозяйственных обществ сравнительно недавно используется в практике корпоративных споров. Его появление связано с активным использованием недобросовестными участниками гражданского оборота рейдерских схем по установлению контроля над целевым предприятием путем заключения ряда последовательных сделок по перепродаже акций, и последующего «размытия доли» в результате дополнительной эмиссии акций.

Новости

14.12.2012

В Картотеке арбитражных дел появился инструмент для анализа контрагентов юридического лица

В Картотеке арбитражных дел на сайте Высшего арбитражного суда РФ появилась возможность просмотреть справку об участнике дела.

Сегодня обнаружил, что в Картотеке арбитражных дел стали активны названия участников дела. Перейдя по ссылке можно обнаружить информацию об адресе лица, участвующего в деле, списке дел с его участием с сортировкой на "Активные" и "Завершенные" дела. Также присутствует возможность сохранить справку об участнике в формате PDF. 

Указанная функция может быть полезна при анализе благонадежности контрагента перед заключением договора, анализе судебной практики с участием конкретного юридического лица. Из минусов на текущий момент можно выделить то, что подборка дел осуществляется по названию юридического лица, без использования ИНН, а значит в результаты поиска попадают юридические лица со схожим наименованием. Будем надеяться, что этот недостаток в ближайшее время исправят.