8 (906) 295-04-04
Адрес: г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 1
Бизнес-центр Вивальди Плаза (м. Павелецкая)

Статьи

31.03.2013

Выплаченного страхового возмещения не хватает на ремонт автомобиля - поможет обращение в суд.

19.12.2012

Неисполнение судебных решений – является одной из основных проблем российского правосудия. По словам председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в настоящий момент исполняется только 20% судебных решений, принятых арбитражными судами. Цифра звучит удручающе и для того, чтобы попасть в эти 20% нужно предпринять некоторые усилия.

15.11.2012

Восстановление корпоративного контроля как способ защиты гражданских прав акционеров и участников хозяйственных обществ сравнительно недавно используется в практике корпоративных споров. Его появление связано с активным использованием недобросовестными участниками гражданского оборота рейдерских схем по установлению контроля над целевым предприятием путем заключения ряда последовательных сделок по перепродаже акций, и последующего «размытия доли» в результате дополнительной эмиссии акций.

08.11.2012

Споры о выселении из квартиры в последнее время – не редкость. Рассмотрим один из наиболее распространенных вариантов споров о выселении - выселение при покупке жилого помещения. Согласно, ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Итак, что делать если Вы купили квартиру и обнаружили, что в ней прописан посторонний Вам человек?

23.08.2012

«14» августа 2012 года в эфире радио "Эхо Москвы Вологда" транслировалась радиоперадача "Право руля", посвященная юридической защите прав автовладельцев. Тема радиопередачи - "Как вести себя в суде по делам об административных правонарушениях". В программе принимали участие: юрист Суслов Иван Сергеевич, адвокат Чумаков Александр Александрович и Начальник административной практики Управления ГИБДД УВД Вологодской области Зайцев Сергей Леониодович. Краткие выдержки и советы из данной передачи Вы можете прочитать в данной статье.

Новости

02.11.2012
Выиграно дело о взыскании задолженности с Департамента городского хозяйства

Арбитражным судом Вологодской области вынесено решение в пользу Товарщества собственников жилья о взыскании задолженности за отпущенную тепловую энергию с Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды

Читать дальше
09.10.2012
Открылся новый офис!

С 8 октября 2012 года юрист Суслов Иван Сергеевич ведет прием в новом офисе по адресу: ул. Гоголя, д. 63 (3 этаж, офис 7) на расстоянии одного квартала от Вологодского городского суда.

Читать дальше
27.09.2012
Выиграно дело об изменении порядка и способа исполнения решения суда

В Сокольском районном суде успешно окончено дело по заявлению Администрации города Сокола об изменении способа и порядка исполнения решения суда

Читать дальше
14.08.2012
Юрист Суслов принял участие в радиопередаче "Право руля"

Юрист Суслов Иван Сергеевич совместно с адвокатом Чумаковым А.А. и Начальником административной практики Управления ГИБДД УВД Вологодской области Зайцевым С.Л. принял участие в программе "Право руля" на радио "Эхо Москвы Вологда". Тема передачи - "Как вести себя в суде по делам об административных правонарушениях".

Читать дальше
12.08.2012
Взыскивать долги в Арбитражных судах станет проще

24 сентября 2012 года вступают в силу изменения в Арбитражный процессуальный Кодекс РФ, касающиеся рассмотрения судебных дел в упрощенном порядке. Указанные изменения кардинально меняют порядок судопроизводства по незначительным имущественным спорам и делам по административным правонарушениям.

Читать дальше
Арбитражный процесс,суд,законодательство
28.06.2012
Расходы на оказание юридических услуг будут взыскивать лучше

Опубликовано Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ по делу корпорации "Аэлита Софтвэа", которое может стать знаковым для решения Арбитражными судами вопросов о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителей.

Читать дальше
расходы на представителя, ВАС РФ, судебная практика
28.06.2012
Выиграно дело по обжалованию решения призывной комиссии

Успешно проведено судебное дело по обжалованию незконного решения призывной комиссии г. Вологды.

Читать дальше
26.04.2012
ДР

Празднуем день рождения нового сайта. В ближайшее время буду делиться информацией о наиболее интересных судебных процессах и важных изменениях на сайте.

Читать дальше
Создание и поддержка сайтов